» » Вологжане празднуют победу Сборной России над Испанией

Вологжане празднуют победу Сборной России над Испанией

Дата: 2-07-2018, 13:33 Комментарии: 0 Просмотров: 854 Распечатать новость

Сборная России вышла на поле с командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу накануне, 1 июля. Мачт закончился со счетом 4:3 в пользу России.

В начале матча в ворота сборной России залетел автогол. Реабилитироваться удалось только на 41-й минуте, когда Артем Дзюба сравнял счет благодаря пенальти. Второй тайм матча прошел напряженно, сборная России удачно защищалась, однако команда Испании сильно атаковала.

В серии пенальти голкипер сборной России Игорь Акинфеев отразил один удар руками, а второй ногой. В результате сборная России «побила» испанцев со счетом 4:3.

«Матч был нереально напряженным! Эмоциям не было предела, когда Акинфеев отразил второй мяч ногой. Вся Вологда радовалась, многие выходили и кричали от счастья. Наши молодцы!», – поделился вологжанин Александр Балакин.

Напомним, сборная России впервые в современной истории вошла в 1/4 чемпионата мира. За выход в полуфинал наши спортсмены поборются с командой Хорватии в субботу, 7 июля. Сообщает  ИА "СеверИнфо".