» » Юные регбисты из Вологды впервые выступили на всероссийском турнире

Юные регбисты из Вологды впервые выступили на всероссийском турнире

Дата: 12-05-2018, 16:02 Комментарии: 0 Просмотров: 870 Распечатать новость

Соревнования по регби «Кубок Петра Великого» прошли в Липецке. Юные спортсмены из Вологды выступали в составе сборной Вологодской и Архангельской области. Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд из разных регионов страны.

От Вологодской области на соревнования отправились 9 участников. Мальчики 10-11 лет впервые посетили подобное мероприятие. В первый день вологжане сыграли три игры, в двух из них одержали победу. В четверть финале уступили действующим чемпионам этого турнира. По итогу соревнований вологжане заняли седьмое место.

Регбисты из областной столицы попали в десятку лучших, это говорит о качественной подготовке спортсменов. Стоит отметить, что вологжане впервые принимали участие во всероссийском турнире. Седьмое место – это большой успех. Сообщает ИА «СеверИнфо».