» » Волейболистки из «Северянки» обыграли Тюмень

Волейболистки из «Северянки» обыграли Тюмень

Дата: 8-04-2018, 12:27 Комментарии: 0 Просмотров: 591 Распечатать новость

Абсолютной победой закончился матч череповецких спортсменок с командой «Тюмень-ТюмГУ». Игра завершилась со счетом 3:0. До этого «Северянка» досрочно стала чемпионом Высшей лиги «А».

В первом этапе гости забили «Северянке» несколько очков подряд, но затем наши игроки собрались и вышли вперед. Несколько раз соперницы равняли счет, но, несмотря на это череповчанки выигрывали с результатом 25:17. Во втором сете земляки закрепили успех. В третьей партии встреча закончилась счетом 25:18 в пользу волейболисток из города металлургов.

Главные претенденты на серебряные медали в рамках чемпионата – игроки «Приморочки» из Владивостока. Третье место разыграют между собой сборные Курска, Тулы и Липецка.

8 апреля вечером «Северянка» вновь встретится на арене с тюменской командой. Сообщает ИА «СеверИнфо».