» » Вологодские каратисты заняли первое место на чемпионате первенства СЗФО

Вологодские каратисты заняли первое место на чемпионате первенства СЗФО

Дата: 26-01-2018, 12:08 Комментарии: 0 Просмотров: 924 Распечатать новость

Он прошел в конце января в Череповце. Более 500 участников из девяти регионов боролись за лидерство в японском боевом искусстве. В числе спортсменов достойное место заняли вологодские юноши.

По итогам личного зачета, наши каратисты взяли две золотых, семь серебряных и 19 бронзовых медалей. Чемпионом среди мальчишек 6-7 лет стал Иван Бобков. В возрастной категории 16-17 лет одержал победу Кирилл Артюгин. Командные состязания прошли в формате поединков. Первыми среди ребят 12-14 лет стала команда областной столицы. Всего в этапе выступили 16 сборных. В категории юноши 16-17 лет вологжане заняли третье место. В номинации от 18 лет и старше наши каратисты взяли серебро. В следующем месяце несколько десятков местных каратистов отправятся на открытое первенство Тверской области. Конкурентами в борьбе у наших спортсменов станут представители семи регионов. Сообщает ИА «СеверИнфо».