» » Маленькие спортсмены из Вологды стали призерами на детском биатлоне в Магнитогорске

Дата: 23-01-2018, 14:31 Комментарии: 0 Просмотров: 793 Распечатать новость

Юные вологжане завоевали ряд медалей на втором этапе «Кубка Анны Богалий – SKIMIR». 19 января состоялось масштабное событие в мире детского биатлона. Спортсмены от 10 до 17 лет принимают участие в этом уникальном спортивном проекте. Это первые в нашей стране детские состязания, которые сформированы по типу этапов Кубка мира по биатлону. Из-за морозной погоды соревнования начались чуть позже.

По итогам спортивного мероприятия, вологжане получили несколько наград. Ксения Карман взяла серебро в эстафетной гонке и бронзу – в гладкой. Олег Миловкин стал бронзовым призером спринтерской гонки. Илья Куликов показал четвертый результат в гонке. Также 4 и 5 место заняли Елена Хорошева и Александра Говорухина. 21 января этап Кубка завершился смешанными эстафетами.  Сообщает ИА «СеверИнфо».