» » Российские лыжники приняли участие в вологодском марафоне на Камеле

Российские лыжники приняли участие в вологодском марафоне на Камеле

Дата: 22-01-2018, 17:47 Комментарии: 0 Просмотров: 1026 Распечатать новость

Накануне, 21 января, в Грязовецком районе прошло мероприятие, в котором приняли участие почти 400 спортсменов. В их числе титулованные лыжники из нескольких регионов. Во время соревнований шел сильный снегопад. Мужчины преодолели дистанцию в 50 километров и полумарафон в 21 километр. Женщины выбрали дистанции в 25 и 12,5 километров.

Победителем турнира стал Евгений Кочегаров из Рыбинска. Второе место занял участник из Вельска Максим Дуговский. Бронзу завоевал Евгений Цепков из Переславль-Залесского. Вологжанки вошли в тройку победителей на дистанции 25 км. Это Анна михайлова, Ольга Румянцева и Анна Соколова. На коротких расстояниях быстрее всех оказались лыжники из Вологда и Харовска. Самый старший участник марафона – 70-летний Мастер спорта Владимир Руменко. Он шестикратный чемпион мира по полиатлону из Троицка. Спортсмены остались довольны, они оценили трассу, вкусные угощения и ценные призы. Сообщает ИА «СеверИнфо».