» » В Вологде прошла финальная игра между юными хоккеистами

В Вологде прошла финальная игра между юными хоккеистами

Дата: 21-01-2018, 19:25 Комментарии: 0 Просмотров: 611 Распечатать новость

Сегодня, 21 января, в Ледовом дворце на спортивной арене встретились спортсмены из Вологды и Рыбинска. Ребята боролись за Кубок Мэра Вологды. Встреча получилась жаркой. За хоккеистов пришли поболеть родственники и друзья.

В течение всего матча игроков поддерживали тренеры: брали тайм-ауты, использовали замены, чтобы дать возможность сыграть каждому. В первом периоде вологжане показали хорошую подготовку. Во втором – счет сравнялся. Позднее за нарушение правил с поля удалили одного из хоккеистов Ярославской области. Это сыграло на руку местной сборной. Но игроки не воспользовались шансом. Хоккейный клуб «Вологда» уступил соперникам со счетом 3:7.

Команды встречаются каждый год, являются сильнейшими юношескими сборными первенства МФХ «Золотое кольцо». В 2017 году вологодские игроки стали чемпионами этих соревнований, хоккеисты из Рыбинска заняли призовое место. Сегодня вологодских ребят подбодрил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Он отметил лучших игроков в каждой команде. Вручил Кубок и медали победителям турнира. Сообщает ИА «СеверИнфо».