» » Вологжанин – золотой призёр Первенства Европы по велотреку

Вологжанин – золотой призёр Первенства Европы по велотреку

Дата: 16-07-2013, 15:40 Комментарии: 0 Просмотров: 416 Распечатать новость

В португальской Анадии завершилось Первенство Европы по велоспорту на треке. В нём приняли участие 338 гонщиков из 24 стран. За 6 дней соревнований сборная команда России завоевала 17 медалей – 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

Наши спортсмены оказались сильнее соперников в командном  и индивидуальном преследовании, гите на 1 км, гонке по очкам, скретче, командном спринте и кейрине среди юниоров, а также в командном преследовании и спринте среди женщин до 23 лет. По итогам Первенства Европы сборная команда России заняла первое место в общем медальном зачете.

Вологжанин Максим Андреев занял первое место в дисциплине «Скретч» (гонка на 50 кругов с одним финишем), сообщает комитет по физкультуре и спорту Вологодской области.