Главная > Другие новости > Архангельские паралимпийцы победили на трассах в Сочи

Архангельские паралимпийцы победили на трассах в Сочи

20-02-2013, 14:52. Разместил: region35
Паралимпийцы из Архангельской области стали победителями и призёрами Чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, состоявшего на олимпийских трассах в Сочи. Чемпионат страны стал тестовым соревнованием для подготовки и проведения Паралимпийских зимних игр 2014 года.Спортсмены, выступающие в категории «стоя» и «сидя», соревновались в лыжных гонках (спринт, свободный стиль) и биатлоне (короткая и длинная дистанции). В биатлонной гонке на 7,5 км северянин Иван Кодлозеров занял третье место, а Александр Яремчук – пятое. На длинной дистанции 12,5 км Александр Яремчук стал абсолютным победителем, а Иван Кодлозеров пришёл к финишу вторым. В соревнованиях по биатлону среди женщин на 6-километровой дистанции северянка Наталья Братюк заняла третье место. Свой результат она подтвердила и в более протяженной 10-километровой гонке. В гонке свободным стилем Наталья завоевала серебряную медаль. Всего в Чемпионате России приняли участие около 50 паралимпийцев из 16 регионов страны. С 22 февраля по 5 марта архангельские спортсмены примут участие в Чемпионате Мира по биатлону по лыжным гонкам в Швеции.