» » 26 медалей привезли вологодские спортсмены с Первенства СЗФО по плаванию

26 медалей привезли вологодские спортсмены с Первенства СЗФО по плаванию

Дата: 29-05-2013, 15:16 Комментарии: 0 Просмотров: 599 Распечатать новость

В подмосковном Раменском прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию.

В соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших пловцов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областей, Республики Карелия и Коми.

Наша команда завоевала 26  медалей: 8 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых.  Александр Богдашкин стал победителем на дистанциях 50 м вольным стилем по чемпионату и по первенству, победителем на дистанции 50 м баттерфляем по чемпионату и по первенству; серебряным призёром на дистанции 100 м баттерфляем на первенстве. Маргарита Долингер стала победителем первенства на дистанции 50 метров на спине, заняла второе место на дистанциях 50 м на спине первенства и чемпионата, и второе место первенства на дистанции 100м на спине.

Результаты, показанные спортсменами на зональных соревнованиях, войдут в рейтинг Всероссийской федерации плавания. Будут определены по 40 лучших спортсменов в каждой дисциплине. Сильнейшие выступят на первенстве России среди юниоров, который пройдёт в Пензе с 9 по 13 июня, и на чемпионате России, он состоится в Москве с 16 по 20 июня, сообщает комитет по физической культуре и спорту Вологодской области.