» » Волейболистки Вологодской области взяли серебро первенства России

Волейболистки Вологодской области взяли серебро первенства России

Дата: 27-02-2013, 21:16 Комментарии: 0 Просмотров: 395 Распечатать новость

Серебряные медали первенства России по волейболу среди девушек 1996-97 гг. рождения завоевали воспитанницы череповецкого волейбольного центра. Финальный турнир с участием сильнейших команд страны в этой возрастной группе проходил в Анапе с 15 по 25 февраля. Воспитанницы тренера Татьяны Мясниковой дошли до главного финала соревнований.

На предварительном групповом этапе команда Вологодской области выиграла все матчи и заняла в своей подгруппе первое место. Во втором групповом этапе вновь одержано три победы, в том числе над одним из главных фаворитов турнира - сборной Челябинской области со счётом 3:1.
В полуфинале команда нашего региона уверенно обыграла сборную Омской области со счётом 3:0. В финале соперником стала сборная команда Москвы, на базе которой сформирована юниорская сборная России девушек 1996 года рождения. В равной борьбе подопечные Татьяны Мясниковой уступили в трех партиях, но стали обладателями серебряных наград первенства России.
В конце марта-начале апреля сборная России этого возраста примет участие в финальном турнире Первенства Европы. В состав национальной команды включены и две воспитанницы череповецкого волейбольного центра - Юлия Синицкая и Екатерина Новикова, сообщает сайт правительства Вологодской области.