» » Череповецкие спортсмены на Кубке России по лыжным гонкам завоевали награды

Череповецкие спортсмены на Кубке России по лыжным гонкам завоевали награды

Дата: 15-01-2013, 14:10 Комментарии: 0 Просмотров: 628 Распечатать новость

Кубок Центра России по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей проводился в городе Пестово Новгородской области. Соревнования проходили в два дня: первый день — классический стиль, второй день – свободный ход. Всего на лыжню вышли более 100 спортсменов. Вологодскую область представляли 26 человек, Череповец – 16 спортсменов-ветеранов лыжного спорта во всех возрастных группах — с 35 до 80 лет. По результатам соревнований череповецкие ветераны завоевали 15 медалей – 11 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые. Награды в копилку команды Вологодской области принесли череповчане: Станислав Бусарин, Евгений Громов, Александр Князев, Сергей Небродов, Валентина Рябова, Любовь Башметьева, Леонид Базлов, Вениамин Мальцев. В неофициальном зачете Вологодская область заняла I место, II — у команды Санкт-Петербурга, а бронзу завоевала команда Тверской области, пишет официальный сайт Череповца.